7d30124 TUBIS 60 DALI 1400mm PO 1x20W 125° 2800lm
Artikel-Nr. 7d30124
TUBIS 60 DALI 1400mm PO 1x20W 125° 2800lm, 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm²+2x1,5mm². LED-Rundrohrleuchte mit MID-Power LEDs und integriertem Konverter, schlagzähem PRACHTOPAL-Gehäuse (Ø 60mm), 360° drehbar, säure- und laugenbeständig, vielseitig montierbar für anspruchsvolle und architektonische Anwendungen - auch im Außenbereich.
- konfigurierbare Rohrleuchte: Gehäuse, Länge, DV, Farbtemperatur, Dali, Anschlussleitung, etc.
- hochdruckwasserdicht und UV-stabil für den ungeschützter Außenbereich in IP67, IP68, IPX9K
- säure- und laugenbeständig
- 360° Grad rotierbares Licht
- IFS-zertifziert
technische daten
| Ausstrahlwinkel | 125 ° |
|---|---|
| REACH | Nein |
| Marktkennzeichen | CE |
| Länge | 1400 mm |
| Multi-Lumen | Nein |
| IP Schutzart | IP65 IP66 IP67 IP68 (2m) |
| IK Schlagfestigkeit | IK08 |
| Austauschbarkeit Betriebsgerät | ja, durch Fachperson(al) |
| Austauschbarkeit Lichtquelle | ja, durch Fachperson(al) |
| Durchgangsverdrahtung | 3x1,5+2x1,5 (DALI) |
| Außenbereich | Ungeschützter Außenbereich in direkter Gebäudenähe bei Kabeleinführung von unten oder seitlich |
| Schutzklasse | SK I |
| Abmessungen (L x B x H) | 1400 x 60 x 60 mm |
| Dimm/Steuerbar | DALI |
| Temperaturbereich | -20 … +35 °C |
| Versorgungsspannung | AC/DC |
| Nennspannung / Frequenz | 220–240V 0/50/60 Hz |
| Vandalismusschutz | Nein |
| Tierhaltung | mit Einschränkung |
| Umgebungstemperatur (min) | -20 °C |
| Umgebungstemperatur (max) | 35 °C |
| Lichtstrom | 2800 lm |
| Leistung | 20 W |
| Lichtausbeute | 140 lm/W |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabe Ra | 80 |
| Farbtoleranz (SDCM) | 3 |
| Blendbewertung (UGR 4H 8H) | 21.8 / 22.9 |
| Stoßspannungsfestigkeit L/N-PE | 2.0 kV |
| Zertifizierungszeichen | HACCP IFS |
| Energieeffizienzklasse Lichtquelle | C |
| Leitungsschutz B16A | 32 |
| Leitungsschutz C16A | 53 |
| Notlichttauglichkeit | nein |
| Herstellergarantie | 5 Jahre |
| D-Kennzeichen | Ja |
ausschreibungstext
Rundrohrleuchte TUBIS 60 DALI 1400mm PO 1x20W 125° 2800lm 4000K, SK I, mit DV 3x1,5mm²+2x1,5mm². LED-Rundrohrleuchte mit MID-Power LEDs und integriertem Konverter, schlagzähem PRACHTOPAL-Gehäuse (Ø 60mm), 360° drehbar, säure- und laugenbeständig, vielseitig montierbar für anspruchsvolle und architektonische Anwendungen - auch im Außenbereich. Artikelnummer: 7d30124 GTIN: 4018098477976 Technische Details/Spezifikation: Abdeckung aus PO - PRACHTOPAL; Gehäuse aus PRACHTOPAL opalisiert; 220–240V 0/50/60 Hz; Energieeffizienz Klasse C; Anzahl Leuchtmittel / LED-Reihen: 1; IP66, IP68 (2m), IP65, IP67; Durchgangsverdrahtung in mm²: 3x1,5+2x1,5 (DALI); Maße: LxBxH: 1400mm x 60mm x 60mm; Durchmesser: 60mm