9618112 COMO FLEX 0364mm PC 1x120-200W 100° 21500-34000lm
Artikel-Nr. 9618112
COMO FLEX 0364mm PC 1x120/160/200W 100° 21500/28000/34000lm, 4000K, SK I, ohne DV. LED Hallenstrahler COMO FLEX – flexibel, vielseitig & effizient. All-in-One Leuchte mit variabler Lichtcharakteristik, kompakte Bauweise mit einfachem Einbau. Robuste Materialien, geringe Blendung, langlebig. Aus fünf Varianten wird eine vielseitige COMO FLEX. Ideal geeignet für Industrie, Logistik und komplexe Installationen.
- All in one LED-Highbay
- Gehäuse aus einer Aluminium Legierung, weiß pulverbeschichtet
- 3 Abstrahlwinkel mit gespritzten Linsen durch Drehung der Abdeckung
- maximale Flexibilität durch Multilumen
- 3 Leistungsstufen dank Dip-Switch
technische daten
| Ausstrahlwinkel | 100 ° |
|---|---|
| REACH | Nein |
| Marktkennzeichen | CE |
| Länge | 364 mm |
| Multi-Lumen | Ja |
| IP Schutzart | IP65 |
| IK Schlagfestigkeit | IK08 |
| Austauschbarkeit Betriebsgerät | nicht austauschbar |
| Austauschbarkeit Lichtquelle | ja, durch Fachperson(al) |
| Durchgangsverdrahtung | ohne |
| Außenbereich | Geschützter Außenbereich* |
| Schutzklasse | SK I |
| Abmessungen (L x B x H) | 364 x 364 x 150 mm |
| Dimm/Steuerbar | Multilumen |
| Temperaturbereich | -30 … +50 °C |
| Versorgungsspannung | AC |
| Nennspannung / Frequenz | 220–240V 0/50/60 Hz |
| Vandalismusschutz | Nein |
| Tierhaltung | nicht geeignet |
| Umgebungstemperatur (min) | -30 °C |
| Umgebungstemperatur (max) | 50 °C |
| Lichtstrom | 21500 lm 28000 lm 34000 lm |
| Leistung | 120 W 160 W 200 W |
| Lichtausbeute | 170 lm/W |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Farbwiedergabe Ra | 80 |
| Farbtoleranz (SDCM) | 5 |
| Blendbewertung (UGR 4H 8H) | 27.5 / 27.5 |
| Lebensdauer L70B50 (@Ta 25°C) | 163753 h |
| Lebensdauer L80B50 (@Ta 25°C) | 103457 h |
| Lebensdauer L90B50 (@Ta 25°C) | 50272 h |
| Lebensdauer L70B10 (@Ta 25°C) | 149671 h |
| Lebensdauer L80B10 (@Ta 25°C) | 94784 h |
| Lebensdauer L90B10 (@Ta 25°C) | 46369 h |
| Lebensdauer L70B50 (@Ta max) | 163753 h |
| Lebensdauer L80B50 (@Ta max) | 103457 h |
| Lebensdauer L90B50 (@Ta max) | 50272 h |
| Stoßspannungsfestigkeit L/N-PE | 6.0 kV |
| Energieeffizienzklasse Lichtquelle | B |
| Leitungsschutz B16A | 9 |
| Leitungsschutz C16A | 11 |
| Notlichttauglichkeit | nein |
| Herstellergarantie | 3 Jahre |
| D-Kennzeichen | Ja |
ausschreibungstext
Flexibler Strahler COMO FLEX 0364mm PC 1x120/160/200W 100° 21500/28000/34000lm 4000K, SK I, ohne DV. LED Hallenstrahler COMO FLEX – flexibel, vielseitig & effizient. All-in-One Leuchte mit variabler Lichtcharakteristik, kompakte Bauweise mit einfachem Einbau. Robuste Materialien, geringe Blendung, langlebig. Aus fünf Varianten wird eine vielseitige COMO FLEX. Ideal geeignet für Industrie, Logistik und komplexe Installationen. Artikelnummer: 9618112 GTIN: 4018098477457 Technische Details/Spezifikation: Abdeckung aus PC - Polycarbonat; Gehäuse aus Aluminium weiß; 220–240V 0/50/60 Hz; Energieeffizienz Klasse B; Anzahl Leuchtmittel / LED-Reihen: 1; IP65; Durchgangsverdrahtung in mm²: ohne; Maße: LxBxH: 364mm x 364mm x 150mm; Durchmesser: 364.2mm

